GM и Isuzu отзывают 258 000 внедорожников Allroader.ru

GM и Isuzu отзывают 258 000 внедорожников

General Motors и Isuzu сообщили о том, что они отзывают более 258 тысяч кроссоверов и внедорожников на территории США и Канады. Столь массовый отзыв автомобилей связан с большим риском короткого замыкания в цепях электроподъемников стекол и замков и опасностю возгорания транспортного средства.

Как сообщается, проблеме подвержены такие внедорожники как Chevrolet TrailBlazer, GMC Envoy, Buick Rainier, Isuzu Ascender и Saab 97-X – все выпуска 2006-2007 годов.GM сообщает о 28 случаях возгорания автомобилей, однако ничего не говорится о пострадавших.

Согласно результатам исследования, проведенного контролирующими органами США, моющая жидкость может проникать вовнутрь водительской двери и вызывать коррозию в электрических платах подъемника стекол и замка, что, в свою очередь, ведет к короткому замыканию и пожару. Всем владельцам вышеупомянутых внедорожников будут разосланы уведомительные письма и произведена замена электрики дверей (разумеется, бесплатно). Расследование по данному вопросу было начато контролерами США еще в феврале после всплеска жалоб на возгорания автомобилей.

Из общего числа отзываемых автомобилей, львиная доля приходится на Chevrolet TrailBlazer – популярнейший внедорожник от GM, выпускавшийся вплоть до 2009 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *