Great Wall дарит независимость бренду Haval Allroader.ru

Great Wall дарит независимость бренду Haval

Ван Фэньин, президент китайского автопроизводителя Great Wall Motors, знаменитого своими внедорожниками, заявил, что спустя 10 лет со дня выхода на рынок, суб-бренд Haval обретет самостоятельность. Haval станет отдельным брендом с собственной маркетинговой стратегией и сбытовой сетью. Отделение Haval  должно состояться в первой половине этого года.

Согласно информации от шефа Great Wall, окончательный план действий новой компании будет представлен на автошоу в Шанхае в апреле этого года. Ван Фэньин отметил лишь, что бренд будет позиционироваться как более престижное предложение. Все модели Haval будут производиться на заводе Great Wall в городе Тяньцзинь, и по словам заместителя шефа по продажам Great Wall Шан Югуя, переход компании в более высокий ценовой сегмент – это естественная и гармоничная эволюция Haval.

Последняя новинка от Great Wall, внедорожник H8, был представлен на выставке в Гуанчжоу в ноябре минувшего года. Ожидаемая цена на Great Wall H8 составит около $ 29 000, в продажу новинка поступит в конце этого года. Также, линейку Haval пополнит и компактный кроссовер H2.

Несмотря на замедление в 2012 году роста автомобильного рынка Китая, продажи Great Wall, согласно недавно опубликованному отчету китайского автопроизводителя, увеличились на 28% и составили 620 000 автомобилей, причем продажи моделей линейки Haval составили 280 000 единиц, что на 71% больше, чем в 2011 году. Чистый доход Great Wall в 2012 году составил 5,7 млрд. юаней, увеличившись на 62,6% процента по сравнению с предыдущим годом.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *