Концепт Volkswagen CrossBlue Coupe представлен в Шанхае Allroader.ru

Концепт Volkswagen CrossBlue Coupe представлен в Шанхае

Вот Шанхайское автошоу 2013 и развело ореол тайны над загадочным концептом Volkswagen CrossBlue Coupe, следующим за своим старшим братом, 7-местным прототипом CrossBlue, дебютировавшем в январе на автосалоне в Детройте. И если CrossBlue был именно прототипом новой отдельной модели большого кроссовера, то концепт CrossBlue Coupe, похоже, является предвестником следующего поколения Touareg.

До официальной презентации делались предположения, что кроссовер в стиле купе может быть будущим новым Тигуаном, однако, длина автомобиля 4 899 мм, ширина 2 015 мм и высота 1 679 мм, плюс колесная база 2 980 мм явно указывают на то, что CrossBlue Coupe – это полноразмерный внедорожник. Так же как и CrossBlue, концепт CrossBlue Coupe создан на базе универсальной платформы VW MQB.

Дизайн

Volkswagen CrossBlue Coupe 04.jpg

В носовой части автомобиля мы видим узкую решетку радиатора из полированного алюминия, переходящую в такие же узкие фары. Передний насыщен четкими геометрическими элементами, а под ним расположена защита днища, как у большинства современных кроссоверов.

Volkswagen CrossBlue Coupe 07.jpg

Приземистая вытянутая линия крыши наверняка исчезнет в серийной версии модели, если, конечно VW решится на запуск CrossBlue Coupe в массовое производство. Маленькое заднее стекло и острые задние фонари дополняют спортивный стиль поджарой задней части автомобиля.

Двигатель

Volkswagen CrossBlue Coupe 05.jpg

В движение концепт CrossBlue Coupe приводится гибридной силовой установкой, состоящей из турбобензинового V6 с прямым впрыском топлива и пары электродвигателей – мощностью 53,6 л.с. на передней оси и 114 л.с. на задней. Общая полезная мощность кроссовера составляет 415 л.с., а крутящий момент новинки способен посрамить суперкары самого высокого класса – 700 Нм. Питаются электродвигатели от литий-ионного аккумулятора 9,8 кВт-ч.

Динамика, расход топлива

Volkswagen CrossBlue Coupe 02.jpg

По данным Volkswagen, CrossBlue Coupe разгоняется до 100 км/ч за впечатляющие 5.9 секунд, максимальная же скорость кроссовера составляет 235 км/час, причем аппетиты автомобиля весьма скромны – 3 л/100 км. С разряженной батареей расход топлива вырастает до 6.9 л/100 км. На чисто электрической тяге кроссовер “пробежит” 33 км.

Технические характеристики Volkswagen CrossBlue Coupe:

  • Как и концепт CrossBlue, новый Coupe – это подзаряжаемый от сети гибрид (PHEV). Крышка топливного бака расположена на правой стороне кроссовера, а розетка для подзарядки – слева. Coupe также может работать и как генератор;
  • Вместимость багажника 537 литров, причем полезное пространство может быть увеличено до 1101 л. путем складывания заднего ряда кресел;
  • Гибридный привод имеет пять режимов – обычный пробег, регенерация батареи, режим турбо, бездорожье и движение лишь на бензиновой тяге;
  • 6-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG;
  • Снаряженная масса CrossBlue Coupe составляет 2220 кг.

VW говорит о том, что не планирует запуск CrossBlue Coupe в серийное производство именно в таком виде, как кроссовер был показан в Шанхае.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…