Lada Vesta Cross представлен официально Allroader.ru

Lada Vesta Cross представлен официально

В рамках стартовавшего сегодня Московского автосалона “Off-Road Show” российский автогигант АвтоВАЗ представил концептуальный вариант вседорожного универсала Lada Vesta Cross. Представил новинку лично глава компании Бу Андерссон.

В первую очередь, автомобиль отличается увеличенным размером дорожного просвета и пластиковой защитой кузова, прикрывающей машину по периметру и предохраняющую от мелких повреждений. Всего же в конструкции автомобиля было применено более трехсот новых оригинальных элементов.

Lada Vesta Cross 2015 04.jpg

Генеральный директор АвтоВАЗ отметил, что новинка призвана с одной стороны продемонстрировать возможности проекта Vesta (Vesta Cross также впервые демонстрирует модель в кузове универсал), а с другой стороны оценить заинтересованность российских покупателей в подобном автомобиле.

Модель имеет все основания превратиться в будущем в очередной серийный автомобиль отечественного производителя, но говорить о сроках реализации проекта и характеристиках автомобиля еще рано. Можно предположить, что если Lada Vesta Cross и доберется до сборочного конвейера, то случится это не раньше 2017 года.

Lada Vesta Cross 2015 20.jpg

Никаких технических характеристик названо не было. Тем не менее, можно отметить, что машина выделяется существенно заниженной линией крыши, что позволяет говорить о спортивном и динамичном облике модели, дополненном традиционными Х-образными выштамповками кузова на боковых поверхностях. В целом, выглядит Vesta Cross ровно так, как и должен выглядеть современный универсал повышенной проходимости, причем, в лучшем варианте.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *