5-ти миллионный автомобиль Mitsubishi сошел с конвейера в Окадзаки Allroader.ru

5-ти миллионный автомобиль Mitsubishi сошел с конвейера в Окадзаки

5-ти миллионный автомобиль Mitsubishi сошел с конвейера в Окадзаки (Япония) в начале декабря. Юбилейным автомобилем стала знаковая для бренда инновационная модель – Mitsubishi Outlander PHEV. В честь столь значимого для завода события автомобиль был передан в пользование города Окадзаки, подразделению по предупреждению и ликвидации катастроф.

Свою работу завод в Окадзаки начал 37 лет назад, в 1977 году, с производства таких моделей как Lancer Celeste и Galant Lambda – наиболее экспортируемых в то время моделей Mitsubishi в мире.

В рамках церемонии Президент MMC г-н Тецуро Айкава сказал: «Завод Окадзаки играет немаловажную роль не только на локальном рынке Японии, выполняя основную руководящую функцию для многих производственных площадок бренда в мире. Помимо этого, я считаю, что Outlander PHEV может быть использован в качестве электродонора для нужд города. Мы рады тому факту, что становимся полезными не только на территории нашей страны, но и во всем мире, производя автомобили, которые полезны обществу».

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *