Пикапы Nissan уезжают из России Allroader.ru

Пикапы Nissan уезжают из России

Руководство компании Nissan приняло решение отказаться от продаж на территории России обеих моделей своих пикапов. Причиной такого решения стал низкий спрос и существенно выросшие цены, связанные с изменением курса рубля. Известно, что Nissan Navara (прошлого поколения) и Nissan NP300 уже не поставляются в нашу страну, а дилеры распродают остатки на складах.

По статистике, в России за прошлый год было реализовано менее 1.5 тысяч пикапов Nissan, причем это суммарный показатель двух моделей: NP300 разошелся тиражом в 996 машин, а продажи Navara составили всего 544 экземпляра.

Nissan NP300
Nissan NP300

На сегодняшний день дилеры предлагают Nissan NP300 с единственным 2.5-литровым дизельным двигателем мощностью 133 лошадиные силы. Цена машины в базовом оснащении составляет 953 тысячи рублей.

Существенно более дорогой Nissan Navara оценивается в сумму от 1 433 000 рублей, причем купить легкий грузовик можно с дизельными моторами объемом 2.5 и 3.0 литра. В первом случае мощность агрегата составляет 190 «лошадей», а во втором 231 силу.

Напомним, что в 2014 году Nissan представил новое поколение пикапа Nissan Navara D23, но вероятность его появления на российском рынке минимальна.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *