Как выбрать страховщика КАСКО и не ошибиться? Allroader.ru

Как выбрать страховщика КАСКО и не ошибиться?

на правах рекламы

К сожалению, ни одна охранная система для автомобилей не является абсолютно надежной. Всегда существует вероятность, что машину угонят, похитят из нее отдельные составляющие или иным образом нанесут ущерб транспортному средству.

Именно поэтому на страховом рынке существует такой продукт, как КАСКО. Этот вид страхования не является обязательным — однако большинство водителей предпочитает все же оформить страховку от угона.

На что смотреть при выборе страховой компании?

Услуги КАСКО в Украине предоставляют десятки разных организаций. Поэтому, решив оформить страховку, водитель оказывается перед непростым вопросом — какую из компаний выбрать и при этом не прогадать?

Разумеется, главным критерием страховой компании является ее надежность. Заключая договор о страховании от угона, любой водитель хочет быть уверенным, что страховщик не начнет уклоняться от своих обязательств при наступлении страхового случая, не окажется банкротом — и конечно, не пропадет без следа.

Сделать правильный выбор поможет страница http://minfin.com.ua/insurance/rating/kasko/. Здесь размещен актуальный рейтинг страховых компаний Украины — и указаны самые важные сведения об их деятельности. В частности, из рейтинга можно узнать процент страховых выплат. Ни в одной компании Вы не сможете увидеть стопроцентного показателя — но чем выше коэффициент, тем более надежной можно считать организацию.

Кроме того, имеет значение и размер выплат. Прежде всего, он говорит о финансовой состоятельности компании — если она может и реально выплачивает довольно большие суммы, значит, можно не опасаться, что организация находится на грани банкротства. О надежности говорит и высокий процент страховых премий — этот показатель свидетельствует о том, каким спросом пользуются услуги компании среди клиентов.

Отзывы других людей — важный момент при выборе

Выбирая страховщика КАСКО, основное внимание нужно обращать именно на статистические данные компании. Они ясно дадут понять, насколько страховщик заслуживает доверия.

Но конечно, при этом всегда стоит ознакомиться и с отзывами других водителей. Найти их можно как на сайте самой компании, так и на специализированных ресурсах. В силу специфики своей деятельности даже самая ответственная страховая компания всегда будет иметь некоторое количество отрицательных откликов — но чем их меньше, тем более надежным можно считать страховщика.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *