E-tron, просто E-tron – так назовут первый электро-кроссовер Audi Allroader.ru

E-tron, просто E-tron – так назовут первый электро-кроссовер Audi

Компания Audi официально подтвердила, что первый полностью электрический кроссовер с заветными кольцами на решетке радиатора будет называться просто “e-tron”.

В своем недавнем интервью журналистам британского издания Autocar глава Audi Руперт Штадлер раскрыл, что производитель намерен вернуться к традиции, заложенной Audi Quattro, и выпустить на рынок ныне разрабатываемый электрический SUV под коротким именем “e-tron” без каких либо дополнительных указаний на серию в виде букв или цифр.

“Это можно сравнить с первой Audi Quattro, которая была общеизвестна именно как quattro. В долгосрочной перспективе имя e-tron будет означать наличие у модели чисто-электрической силовой установки.” – рассказал Штадлер.

Напомним, изначально ожидалось, что новая модель дебютирует как Audi Q6 e-tron, однако руководство распорядилось иначе, посчитав, что для явления миру новой технологии потребуется “целый” автомобиль, без распыления на дополнительные индексы. Таким образом компания намеревается усилить маркетинговый эффект и сделать новый кроссовер своеобразным “мессией”, после которого все будущие электрические автомобили из Ингольштадта уже будут иметь как указание “e-tron”, так и индекс модели.

Audi e-tron quattro Concept 07.jpg

“Конечно, [в дальнейшем] мы выпустим модели с привычными именами, например, A6 e-tron, A7 e-tron, A8 e-tron и так далее” – заявил шеф люксовой марки.

Ранее в этом году Audi уже официально подтвердила, что 2018-й станет годом запуска конвейера по производству электрического кроссовера, стиль которого будет вдохновлен дизайном концепта e-tron quattro образца 2015 года, который дебютировал на автошоу во Франкфурте. В движение кроссовер будет приводиться тремя электромоторами – два на задней оси и один на передней. Литий-ионная батарея автомобиля обеспечит запас хода в 500 км на одной полной зарядке.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…