Brabus накачал стероидами Mercedes G500 4×4 Allroader.ru

Brabus накачал стероидами Mercedes G500 4×4

Портальные мосты, 450 мм дорожного просвета и V8 под капотом – что еще может понадобиться для путешествия на край света и обратно? Но, Brabus в очередной раз подтверждает, что совершенству нет предела и представляет на стартовавшем Женевском автосалоне 2017 “прокачанный” внедорожник Mercedes G500 4×4, получивший новое имя Brabus 550 Adventure 4×4.

Сперва специалисты знаменитого элитного тюнинг-ателье поработали над экстерьером модели, навесив широкий бодикит, “кенгурятник” и поставив мощную защиту днища. Для самых экстремальных и, казалось бы, тупиковых ситуаций, немецкие инженеры предусмотрели лебедку. Затемненные головные фары и поворотники убраны под защитную стальную сетку. Дополняют преображение новые бампер, решетка радиатора, углепластиковый капот с “ноздрей” и светодиодные ДХО.

Дополнительная светодиодная балка была установлена на крыше Brabus 550 Adventure 4×4, там же нашлось место и усиленному багажнику, который не прогнется под тяжестью необходимого в дальних походах снаряжения и припасов. Примечательна и “корма” внедорожника, где также был установлен новый бампер с дефлектором по центру. Добавляет походной романтики и полноценная запаска на задней двери с держателем из карбона, из которого, кстати, выполнены и корпуса зеркал заднего вида.

И, конечно, Brabus не были бы Brabus, если бы не озаботились самым серьезным образом технической стороной тюнинга. Так, внедорожник обзавелся управляемой электроникой подвеской с регулируемыми по высоте стойками из алюминия. Водитель может самостоятельно изменять высоту дорожного просвета на каждой оси и выбирать из четырех преднастроек амортизаторов. В салоне внедорожника установлен специальный 4.3-дюймовый сенсорный экранчик посредством которого водитель и управляет настройками подвески, также на него выведено управление лебедкой и светодиодной балкой.

Кроме того, специалисты немецкого ателье “загнали” под капот G550 4×4 еще 128 “лошадей” и 190 Нм крутящего момента. Теперь 4.0-литровый битурбо V8 выдает 550 л.с. и 800 Нм. Это, конечно, не “хай-энд”, в том числе и по меркам Brabus, но за 6.7 секунды агрегат все-таки разгоняет тяжелый рамный внедорожник до “сотни”. Максимальная скорость составляет 210 км/ч.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *