Выбираем летние шины для внедорожника Allroader.ru

Выбираем летние шины для внедорожника

Не секрет, что в наши дни все больше и больше покупателей автомобилей обращают свое внимание именно на сегмент кроссоверов. И действительно, кроссовер (или внедорожник) кажется более надежным и безопасным автомобилем (узнайте почему), а российские дорожные и погодные реалии так и норовят превратить владельцев седанов в своих заложников. О вылазке на седане на природу большой семьей и говорить не приходится, хотя на носу лето и многие автолюбители наверняка грезят шашлыком в дружной компании подальше от городской суеты.

Известный факт – резина на вашем автомобиле должна соответствовать времени года за окном и выбор покрышек – это важный вопрос для управляемости, проходимости и безопасности. Как уже упоминалось, впереди лето и российские автолюбители меняют резину. Как же купить летние шины для внедорожника, которые по-максимуму будут отвечать вашим требованиям? Об этом и пойдет речь в данной статье – вот несколько советов по выбору правильной летней резины:

1. Во-первых, узнайте каков диаметр обода дисков вашего внедорожника. Обычно, это размеры R15, R16 или R17 – именно на этот параметр следует обратить внимание при выборе новых шин. К счастью, почти все производители предлагают одну и ту же модель шин в разных размерах. Зная нужный вам диаметр шин, вы избежите многих проблем при их покупке и сэкономите время.

2. Доверяйте известным брендам. Хотя на российском рынке автомобильных шин встречается огромная масса производителей, лишь немногие из них делают по-настоящему хорошие покрышки, которые долго не износятся.

3. Выбирайте бескамерные летние шины – они дольше ходят нежели камерные и их легче и дешевле ремонтировать.

4. Ищите сочетание качества и доступной цены. Из известных, надежных и не очень дорогих брендов стоит отметить Michelin, Goodyear, Pirelli и, конечно, российские Cordiant.

5. Обязательно обращайте внимание на дату изготовления шины, ведь резина – материал подверженный старению даже в хороших условиях хранения. Действующее в России законодательство ограничивает срок службы автомобильных шин пятью годами.

Конечно, при покупке шин все мы находимся в рамках какого-то бюджета, и выбрать мы можем только то, что готовы себе позволить. К счастью, даже не обращая внимание на экземпляры китайского производства, можно найти недорогие летние шины для внедорожника от приличного производителя, ведь правильный выбор резины гарантирует отличное настроение и безопасность в летних загородных путешествиях.

Total
0
Shares