ПАЗ Vector Next – автобусы нового поколения для отечественных дорог Allroader.ru

ПАЗ Vector Next – автобусы нового поколения для отечественных дорог

на правах рекламы

Автобусы ПАЗ «Вектор Некст» поставляются на отечественный рынок под единимым брендом «ГАЗ». При их разработке перед инженерами стояла непростая задача – создать транспорт, сочетающий в себе приемлемую стоимость и инновационные технические решения. Практика подтверждает, что специалисты Павловского завода сумели добиться поставленной цели. Подтверждением является то, что на данный момент ПАЗ Vector Next – одна из самых востребованных единиц в организации городских и пригородных маршрутов.

Отличительные особенности новых автобусов

Одного взгляда на ПАЗ Vector Next достаточно, чтобы оценить его современный экстерьер и эргономичное оснащение салона. Для внутренней отделки пассажирского транспорта производителем были использованы высококачественные, экологически безопасные материалы.

За основу в разработке автобусов была взята модульная конструкция, что может позволить в будущем выпускать на ее базе модификации различной размерности. Сегодняшняя вместимость транспорта составляет 43-53 пассажира. Помимо этих параметров, автобус ПАЗ Vector Next выгодно отличают:

  • высокий эксплуатационный ресурс кузова и всех силовых агрегатов;
  • надежность подвески;
  • отличная маневренность;
  • эффективные дисковые тормоза.

Для потенциальных покупателей автобусной техники весомую роль играет эксплуатационный ресурс двигателя. В ПАЗ «Вектор Некст» он значительно превосходит показатели прямых конкурентов и составляет 700 тыс. км. Сам мотор соответствует стандарту Евро-5, полностью адаптирован под отечественное топливо. Ремонтопригодность техника имеет высокую, а доступность запчастей во всех регионах РФ только ускоряет проведение необходимых восстановительных работ.

Эргономичные новшества ПАЗ «Вектор Некст»

В новых автобусах разработчики сделали акцент не только на техническую надежность, но и на обеспечение комфорта пассажирам. Этому всячески способствует четырехрядное расположение удобных сидений, две просторные накопительные площадки и надежные поручни. Заводской комплектацией транспорта предусмотрено наличие сразу трех эффективных отопителей. Под заказ может быть осуществлено оснащение автобуса кондиционером и системой видеонаблюдения за салоном. При покупке ПАЗ Vector Next у официального дилера каждый владелец техники получает бесплатное гарантийное обслуживание сроком на три года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *