Audi e-tron обзавелся новой базовой версией Allroader.ru

Audi e-tron обзавелся новой базовой версией

Компания Audi продемонстрировала новую версию своего электрического кроссовера Audi e-tron 50 quattro, ставшую базовой. Некоторое техническое упрощение позволило снизить стоимость автомобиля.

В первую очередь на 25% была снижена емкость аккумуляторной батареи, в результате чего запас хода Audi e-tron будет ограничен величиной в 300 километров. Кроме того, меньше стала мощность силовой установки, обеспечивающая динамику разгона до 100 км/ч на уровне 7 секунд. Новая схема работы трансмиссии предусматривает в большинстве режимов работу электромотора задней оси, а передний двигатель подключается только при резком ускорении.

В плане внешности, оформления интерьера и опционального наполнения Audi e-tron 50 quattro не будет иметь никаких отличий от более продвинутых версий. Пока неизвестно, насколько изменится ценник немецкого автомобиля за счет перехода на облегченную аккумуляторную батарею.

Планируется, что серийное производство автомобиля будет организовано уже осенью, а в продаже первые образцы появятся на европейском рынке в первом квартале 2020-го года. Сегодня минимальный ценник кроссовера начинается с 79 тысяч 900 евро или около 5 миллионов 700 тысяч рублей по курсу.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…