Обновленный Porsche Cayenne 2015 замечен в Штутгарте (Видео) Allroader.ru

Обновленный Porsche Cayenne 2015 замечен в Штутгарте (Видео)

Не секрет, что в последние месяцы модель Macan является главным ньюсмейкером марки Porsche, однако, нельзя поспорить и с тем, что серьезно переработанный Q5, коим, по сути, и является Macan, не смог бы завоевать столько внимания без поддержки могучего Cayenne. Будучи выпущенным уже в двух поколениях, спортивный внедорожник Porsche Cayenne радикально перекроил люксовый автомобильный сегмент, и, вне всякого сомнения, рестайлинговая версия кроссовера также задаст новые стандарты в своем классе.

Сегодня в Сети появились новые шпионские фото и видео фейслифтингового Porsche Cayenne, над которым не покладая рук трудятся немецкие инженеры. Как ожидается, новый Cayenne 2015 будет официально представлен миру уже в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона 2014. Конечно, не исключается и параллельный запуск новинки на одном из ближайших китайских автошоу, поскольку Китай становится самым большим мировым рынком для автомобилей класса люкс.

По слухам, производитель подверг кроссовер довольно основательному рестайлингу, не ограничиваясь лишь стилистическими изменениями, как, например, ставшие похожими на Panamera и Macan задние фонари. Так, ожидается, что нынешний агрегат 4.8 л V8 модели Cayenne S будет заменен на более компактный и эффективный би-турбо V6 мощностью 420 л.с. Популярная дизельная модификация также получит прирост лошадей – до 300, а версия GTS “раскачается” с 420 до 440 л.с.

Что касается версий Cyenne Turbo и Turbo S, то и они, по слухам, должны стать мощнее благодаря коробке передач PDK.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме