Range Rover Sport Coupe не дает отдохнуть пилотам-испытателям Allroader.ru

Range Rover Sport Coupe не дает отдохнуть пилотам-испытателям

“С места в карьер” – только так и не иначе можно описать взрывоподобный по своей внезапности и интенсивности процесс разработки новой версии внедорожника Range Rover Sport в купеобразном кузове. На минувшей неделе мы впервые увидели прототип серийной модели, выведенный на ходовые испытания, и вот премиальный SUV снова попал в объективы фотошпионов.

Атлетичный и стильный форм-фактор “купе” находится на взлете своей популярности. Тренд, запущенный BMW X6 в 2008 году оказался таким мощным, что производители автомобилей класса люксне могут спокойно смотреть на то как баварцы зарабатывают на имиджевой нише и спешат вывести на рынок своих представителей. Добрался этот тренд и Land Rover, которые в последние годы сменили свой консерватизм на жажду нового.

Range Rover Sport Coupe

Не исключено, что в Range Rover Sport Coupe нашел отражение успех не только X6, но и теплый прием состоятельными автолюбителями “братского” Jaguar F-Pace. Возможно даже, что оба кроссовера делят единую платформу. Визуально же RRS Coupe имеет схожую с F-Pace прижимающуюся к “корме” линию крыши, которая, добавив спортивного стиля, прилично срезала объем багажника и место над головой пассажиров во втором ряду.

С “лица” закамуфлированная новинка повторяет традиционные мотивы Range Rover с уходящими на борта фарами и сетчатой решеткой радиатора и мощным капотом, переходящим в остро наклоненное лобовое стекло.

Range Rover Sport Coupe

Под этим самым капотом, как показывает проверка номерного знака по официальной онлайн базе Великобритании, трудится бензиновая 2.0-литровая “турбо-четверка” из семейства Ingenium и это первый Range Rover в истории с двигателем такого скромного объема и с таким количеством цилиндров. Тем не менее, жаловаться на “вялость” мотора владельцы точно не будут, ведь идентичный блок тестируется даже на новом спорткаре Jaguar F-Type Coupe. Похоже, что двигатель распространится вскоре и на другие модели JLR.

Учитывая заслуги F-Pace, Land Rover наверняка захочет наделить Range Rover Sport Coupe лучшими драйверскими качествами в классе. “Острый” руль и невероятная “цепкость” в поворотах благодаря низкому центру тяжести станут визитной карточкой новинки, которая, по гекоторым слухам, будет официально представлена в середине следующего года, а на рынок выйдет не ранее 2018.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме