BMW X7 анонсирован официально Allroader.ru

BMW X7 анонсирован официально

Мировой лидер сегмента автомобилей класса люкс, баварский автогигант BMW сегодня объявил о том, что планирует начать выпуск на своем американском заводе в г. Спартанбург, что в штате Южная Каролина, флагманского кроссовера BMW X7. В настоящее время на данной производственной площадке собираются исключительно автомобили класса SUV – X3, X4, X5 и X6 (исключение составляет X1).

Также, производитель намеревается инвестировать в завод в Спартанбурге ни много ни мало $1 млрд., что поможет к 2016 году увеличить ежегодный объем выпуска с 300 до 450 тысяч единиц. Для реализации данного плана на заводе будет создано 800 новых рабочих мест.

BMW Spartanburg 01

Пока что BMW решил не раскрывать подробностей об X7, заявив лишь, что это будет более крупная модель чем существующие ныне в линейке производителя. Кроме того, председатель правления BMW д-р Норберт Райтхофер пообещал, что SAV X7 (Sport Activity Vehicle) будет отличаться выдающейся экономичностью, уникальной производительностью и управляемостью. “Это будет истинный BMW” – отметил Райтхофер.

Напомним, что появление X7 еще летом 2013 года предвосхитил глава европейского подразделения BMW Георг Качер, рассказав, что новинка, которая появится в 2018 году, будет создаваться на удлиненной версии платформы X5/X6. Топ-менеджер даже уточнил, что длина X7 будет как минимум на 15 см больше чем у X5, но, в то же время, семиместный кроссовер станет значительно легче прародителей. Также, платформу BMW X7 может позаимствовать и Rolls-Royce для создания первого кроссовера в истории королевской марки.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме