Немцы узнали цену гибридного BMW X5 Allroader.ru

Немцы узнали цену гибридного BMW X5

Головной офис компания BMW в Германии обнародовал прайс-лист и характеристики гибридной модификации своего флагманского кроссовера BMW X5.

Новый автомобиль ориентирован на состоятельных покупателей, предпочитающих владеть экологически безопасными автомобилями, расходующими минимальное количество топлива. Проведенные тесты показали, что BMW X5 xDrive40e потребляет в среднем около 4.3 литров топлива на каждые 100 километров пробега.

BMW X5 xDrive40e 03.jpg

Под капотом автомобиля располагается бензиновый 2.0-литровый турбированный мотор производительностью 245 лошадиных сил (350 Нм крутящего момента), работающий в паре со встроенным прямо в коробку передач электрическим мотором на 113 «лошадей». Сама же трансмиссия имеет восемь диапазонов. Динамика разгона гибридного внедорожника составляет 6.8 секунды до “сотни”, в то время как максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 210 км/ч.

BMW X5 xDrive40e 04.jpg

Разработчики предусмотрели режим использования BMW X5 xDrive40e и в качестве стопроцентного электромобиля, но в таком случае запас хода сокращается до 30 километров, а максимальная скорость – до 120 км/ч. Зарядка аккумуляторов возможна не только от специальных устройств, но и от домашней электрической розетки.

Известно, что на европейский рынок будут поставляться кроссоверы, собираемые на территории Соединенных Штатов. В дилерских центрах первые экземпляры окажутся в сентябре текущего года, вот только по карману подобный внедорожник будет далеко не каждому немцу. Минимальная цена BMW X5 xDrive40e составляет 68 400 евро, то есть, более 4 миллионов рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…