KIA Stonic на первых фото Allroader.ru

KIA Stonic на первых фото

Уже не один и не два раза мы с вами видели серии шпионских фотографий грядущего модного кроссовера B-класса от Hyundai, однако не секрет, что у “братского” корейского бренда KIA также появится своя модель на этой платформе. И вот, сегодня мы впервые можем лицезреть тестовый прототип KIA Stonic (так автомобиль, скорее всего, будет именоваться).

В настоящее время у KIA уже есть в линейке модель аналогичного размера KX3, однако продается она только в ряде развивающихся стран (Китае, к примеру), и представляет собой “клона” Hyundai Creta, что также доступен лишь на некоторых рынках и является игроком в эконом-сегменте. По слухам, дизайн нового кроссовера объединит черты последней генерации компакта Rio и яркий стиль концепта KIA Provo образца 2013 года.

Kia-Stonic-02

Собственно, с KIA Rio паркетник Stonic будет роднить и линейка силовых агрегатов с базовым 3-цилиндровым турбо-бензиновым 1.0-литровым блоком в версиях на 100 и 120 л.с. (в обоих случаях крутящий момент равен 171 Нм). Возможно, к этому мотору присоединится 1.4-литровый дизель CRDi также в двух версиях форсирования – на 76 и 89 л.с. (крутящий момент 240 Нм). И едва ли в ассортименте появятся бензиновые “атмосферники” 1.25 и 1.4 л от начальных комплектация нового Rio, поскольку с ними кроссовер стал бы существенно тяжелее.

Kia-Stonic-03

Пока не ясно, будет ли Hyundai-KIA предлагать для своей “сладкой парочки” полный привод – не исключено, что эти городские SUV будут предлагаться лишь с передней ведущей осью. Презентация KIA Stonic намечена на 2017 год, поэтому наверняка мы увидим новинку “живьем” на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Американский дебют кроссовера состоится в ноябре в Лос-Анджелесе, а вот в Россию Stonic не попадет.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме