Mazda CX-8 может появиться на других рынках Allroader.ru

Mazda CX-8 может появиться на других рынках

В иностранной прессе появилась информация о том, что семиместный кроссовер Mazda CX-8 будет продаваться не только в Японии, но и экспортироваться в другие страны. Сообщается, что руководство японского бренда рассматривает подобную возможность, но окончательное решение еще не принято.

Список потенциальных рынков не называется, но скорее всего, он будет представлен странами, где нельзя приобрести Mazda CX-9.
Напомним, что «восьмерка» создана на базе Mazda CX-9 и предполагает наличие версий с салоном на шесть и семь посадочных мест.

Единственный доступный для модели дизельный агрегат с объемом цилиндров в 2.2 литра выдает 190 «лошадей» мощности и агрегируется с автоматической трансмиссией. Полный привод будет доступен лишь в качестве опции. Автомобиль способен предложить покупателям богатый уровень оснащения и рассматривается в качестве флагмана Mazda на домашнем рынке в Японии.

Планируется, что на японском рынке Mazda CX-8 появится в декабре текущего года, но оформить предзаказ на габаритный внедорожник можно уже сегодня. Минимальный ценник установлен производителем в 3.2 миллиона иен или около 1 миллиона 650 тысяч рублей по действующему курсу.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме