Вновь замечен прототип Mercedes-Benz GLA Allroader.ru

Вновь замечен прототип Mercedes-Benz GLA

Недавно, на автошоу в Шанхае, Mercedes-Benz представил концепцию своего маленького кроссовера GLA , а сегодня портал Motoring опубликовал очередные шпионские фото тестов прототипа серийной версии этого нового симпатичного авто, заботливо укрытого громоздкими пластиковыми накладками от любопытных автолюбителей.

Ожидается, что серийная версия GLA унаследует от прототипа дерзкий дизайн и выступит против нынешнего лидера маленьких дорогих кроссоверов – также весьма эксцентричного Range Rover Evoque. Новый кроссовер, как понятно из обозначения, является производным от нового A-класса, но со слегка завышенной посадкой и дополнительным обвесом, дабы намекнуть окружающим на внедорожные амбиции кроссовера.

Mercedes Benz GLA 03.jpg

Конечно, серийная версия GLA обойдется без того удивительного лазерного луча в фарах, которым был наделен концепт с автошоу и который способен выводить в пространстве перед автомобилем не только статичные изображения, но и видео, полученное со съемных камер, установленных на крыше. Также, серийный вариант сменит огромные 20-дюймовые колеса но более подходящие для городской езды 18-дюймовые.

В салоне серийного GLA также все будет более традиционно нежели у концепта, вентиляционные отверстия климат-системы которого подсвечивались в соответствии с температурой воздуха голубым или красным светом. Не найдется места в серии и обилию алюминия и грубой кожи.

Mercedes Benz GLA 02.jpg

Двигатель кроссовера Mercedes GLA, вероятно, унаследует четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, устанавливаемые на A-Class. Причем заряженная версия GLA45 AMG также будет использовать двигатель от соответствующего A45 AMG.

Внедорожный функционал GLA включает систему полного привода 4Matic, которая контролирует сцепление всех четырех колес с дорогой и передает до 50 процентов крутящего момента на задний мост при потере сцепления на переднем.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме