Кроссовер Tesla Model Y представят 14 марта – официально Allroader.ru

Кроссовер Tesla Model Y представят 14 марта – официально

“Великий и ужасный” Илон Маск сообщил в своем аккаунте в Twitter о скорой презентации нового кроссовера компактного класса Tesla Model Y. Дебют модели состоится в лос-анджелесской дизайн-студии американского производителя 14 марта.

Сразу на презентации в следующую среду (в России это будет уже четверг) Tesla объявит цену Model Y и позволит желающим пройти тест-драйв кроссовера, чья популярность, по прогнозам, превзойдет Model 3. Правда, Маск сразу уточнил, что Model Y будет на 10% крупнее Model 3, а значит, на столько же дороже и, при этом, его запас хода на АКБ соответствующего объема будет меньше.

Пока что мы знаем о кроссовере очень немногое. Во-первых, он будет выпускаться на платформе Model 3 (хотя изначально для него готовили отдельную “тележку”, но в целях экономии изменили решение в пользу существующей архитектуры). Во-вторых, расплывчатое изображение выше – это единственный официальный “тизер” новинки, поэтому сложно говорить что-то конкретное о ее дизайне.

Исходя из заявленной стартовой цены Model 3 в $35 000, цена Model Y в начальном исполнении составит порядка $40 000. Тем не менее, Tesla пока не выпускает базовые “тройки” и самое меньшее, за сколько можно купить этот электромобиль – $43 000, так что едва ли мы увидим Model Y дешевле $50 000 в ближайшие пару лет.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…