Land Rover Defender 2020 – новые технологии и знакомое обаяние легенды Allroader.ru

Land Rover Defender 2020 – новые технологии и знакомое обаяние легенды

Презентация совершенно нового Land Rover – это, вне всякого сомнения, событие для мировой автоиндустрии. А если речь идет о преемнике такой модели как Defender, то и вовсе, и сегодня британский производитель официально представил внедорожник Land Rover Defender 2020 года. Пусть он лишен флагманского лоска “выскочки” Range Rover, но это именно та модель, с которой начиналась компания, модель-основатель и духовный вдохновитель, важность которой для марки сложно переоценить.

На старте продаж Defender 2020 предложат с двумя турбодизелями, бензиновой турбо-четверкой и бензиновым турбированным агрегатом с рядным расположением шести цилиндров и технологией мягкого гибрида. В 2020 же году нас ждет презентация еще более продвинутой версии PHEV. Базовый Defender получит 2.0-литровый дизель на 237 л.с. и 430 Нм, начальный 2.0-литровый бензиновый мотор семейства Ingenium выдает 296 л.с. и 400 Нм (его еще ставят на Evoque, E-Pace и гибридный Range Rover), а топовый 3.0 I-6 развивает 394 л.с. и 550 Нм.

Постоянный полный привод – это то, в чем Defender 2020 действительно силен. Система включает 2-скоростную раздаточную коробку, функцию Terrain Response 2 с ручной блокировкой межосевого дифференциала, а также самоблокирующийся задний дифференциал. В случае выбора опциональной пневмоподвески возможности всего этого арсенала на бездорожье расширяются до практически безграничных. Регулируемая высота подвески знакома давно по Range Rover и Discovery, но на Defender использована впервые, ее задача – обеспечить комфорт на дороге и проходимость вне ее.

Максимальная высота дорожного просвета Defender 2020 составляет 292 мм, обеспечивая угол въезда 38* на длиннобазной версии 110, угол рампы 28* и угол съезда 40 градусов – эти цифры (кроме угла въезда) даже больше, чем у бескомпромиссного Wrangler Rubicon Unlimited. Максимальная глубина преодолеваемого брода составляет 900 мм (также больше, чем у Jeep, на 137 мм). Вишенкой на торте этого многообещающего внедорожного списка характеристик выступает система ClearSight Grownd View, отображающая на мониторе все, что творится перед автомобилем, словно у него нет “передка”.

Что касается вместимости, то Defender 110 будет иметь салон на 5 мест или 5+2 места, а версия 90 сможет увезти до 6 человек. Также Land Rover намерен превратить Defender в настоящую звезду кастомизации, заставив Wrangler краснеть в стороне – покупателям на выбор будет доступно до 170 различных аксессуаров для обустройства салона в четырех наборах. При этом, под аксессуарами понимаются не какие-нибудь наклейки, цветовые акценты или колпаки на колеса – Explorer Pack добавит расположенный выше воздухозаборник, багажник на крыше, боковые навесные сумки, лестницу и даже дополнительную защиту днища.

Adventure Pack сможет помочь в самых дальних путешествиях благодаря емкости для воды на 6.5 литров и шлангу с душем, компрессору, и т.п. Country Pack добавит новые емкости для хранения в салоне и багажнике и функцию их омывания, а городской Urban Pack сосредоточен, как раз, на визуальном выделении и, например, может похвастать оригинальным чехлом запасного колеса. Отдельно доступны багажник на крышу и передняя лебедка.

Уже известна цена Land Rover Defender 2020 для рынка Соединенных Штатов – в версии 110 цена внедорожника составит $49 900, дилеры получат машину весной 2020 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…