Land Rover Defender 130 с прицелом на премиальный сегмент Allroader.ru

Land Rover Defender 130 с прицелом на премиальный сегмент

В линейке версий внедорожника Land Rover Defender, в добавок к 90 и 110, появится модель с индексом 130, которая окажется не только наиболее габаритной, но и богато оснащенной, что позволит рассматривать ее в качестве полноправного конкурента немецкому Mercedes G-Class. Информация об этом появилась в европейской прессе.

Пока подробности о версии весьма ограничены. Известно, что при колесной базе в 3022 мм, что точно соответствует Defender 110, внедорожник будет иметь около 300 мм дополнительной длины заднего свеса и длину кузова не меньше 5100 мм. Салон будет восьмиместный с посадочной формулой 2+3+3.

С учетом планируемой конкуренции с Mercedes G-Class, внедорожник Land Rover должен получить не только премиальный уровень оформления интерьера, но и применение самых современных технических решений.

О силовых агрегатах ничего не сообщается, но можно не сомневаться, что для Land Rover Defender 130 предложат наиболее мощные из двигателей, доступных для более простых исполнений модели. Трансмиссия только автоматическая.

В качестве основных рынков сбыта габаритного внедорожника Defender 130 называются Соединенные Штаты и Китай, где существует немалый спрос на такие авто. Сообщается, что работы по созданию модификации 130 находятся на начальном этапе и ждать новинку раньше третьего-четвертого квартала 2021 года не стоит.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме