Toyota Highlander сменил поколение и готовится к походу в Россию и Европу Allroader.ru

Toyota Highlander сменил поколение и готовится к походу в Россию и Европу

Новая генерация внедорожника Toyota Highlander появилась в продаже на американском рынке еще в прошлом году, а этим летом автомобиль появится и у российских дилеров. Кроме того, впервые в истории модели, предложат ее и европейским покупателям.

Японский кросс в России обладает длиной кузова в 4966 мм, а его колесная база составляет 2850 мм или на 60 мм больше, чем у предшественника. В Соединенных Штатах модель поставляется в восьмиместном исполнении, но в нашей стране третий ряд кресел будет иметь стандартный формат с двумя посадочными местами (7-местный салон). Не будет восьмиместной версии и в Европе.

В России модель будет представлена с единственным 249-сильным 3.5-литровым двигателем, «автоматом» и полноприводным шасси. В США мотор выдает 299 «лошадей», но для нашей страны ему специально занизили мощность при сохранении крутящего момента (356 Нм) для более благоприятного налогового режима.

В Европе же Toyota Highlander получит только гибридную версию, сочетающую в себе 2.5-литровый бензиновый мотор и пару электрических моторов, обеспечивая в сумме 244 лошадиные силы мощности.

Среди опций модели мультимедиа с 12.3-дюймовым дисплеем, проекционный дисплей, фирменные системы безопасности Safety Sense. Информация о комплектациях Toyota Highlander 2020 для российского рынка и стоимости автомобиля появится позже. Сегодня модель оценивается в России от 3 501 000 рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме