Кроссовер Ferrari заменит самую практичную модель GTC4Lusso Allroader.ru

Кроссовер Ferrari заменит самую практичную модель GTC4Lusso

Ferrari и практичность – эти два понятия сложно представить идущими рука об руку, ведь итальянский производитель спорткаров является эталоном эмоциональности и драйва. И, тем не менее, в “конюшне” Маранелло есть модель, которую можно смело назвать “спорткаром на каждый день” – речь идет о Ferrari GTC4Lusso.

Но времена меняются и Ferrari продолжает углубляться в мейнстрим, поэтому марке уже “тесно” в нише GTC4Lusso. Напомним, что этот автомобиль славился своим полным приводом, 4-местным салоном и багажником объемом 450 литров, но его дни оказались сочтены. Компания официально объявила, что модель будет снята с производства после всего лишь 4 лет продаж.

Ferrari Purosangue

Все дело в том, что компания завершает разработку своего первого в истории автомобиля класса SUV – Ferrari Purosangue. Именно эта модель отныне займет нишу “семейного Ferrari” в линейке производителя. Более того, протоипы Purosangue, замеченные “на воле”, несут на себе кузова именно от GTC4Lusso.

Таким образом, не исключено, что кроссовер будет выглядеть практически также, как хэтчбек, но с 5-дверным кузовом и увеличенным дорожным просветом. При этом, в основе Purosangue будет лежать совершенно новая платформа, которая позволит наделить авто не только традиционным для Ferrari V12, но и гибридной силовой установкой.

Официальная презентация Ferrari Purosangue состоится в следующем году, кроссовер выйдет на рынок в качестве модели 2022 модельного года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме