Новый Volvo XC90 явится миру в 2014 году Allroader.ru

Новый Volvo XC90 явится миру в 2014 году

Шведская компания поведала о том, что впервые новый кроссовер Volvo XC90 будет представлен в третьей четверти грядущего года. А старт продаж нового автомобиля запланирован на конец 2014 года. Также выяснилось, что Volvo продемонстрирует две другие серийные модели – V90 и S90. Кстати говоря, концепт-воплощения этих моделей уже представлялись взору мировой общественности в январе прошлого года.

Неофициальные источники гласят о том, что, уже начиная с базовой версии, в Volvo XC90 станет доступной система распознавания пешеходов, которая предоставит возможность обнаружить человеческий силуэт в темное время суток и прекратить движения автомобиля.

2015-Volvo-XC90-8[4].jpg

Помимо этого, новый кроссовер XC90 будет наделен по умолчанию еще двумя системами управления. Что касается первой, ее предназначение будет состоять в том, чтобы вернуть автомобиль на полосу движения, если машина сойдет на обочину. Вторая же, автопарковщик, будет служить помощником водителю в поиске места на стоянке.

Во внешних очертаниях автомобиля грядет появление характерной радиаторной решетки, а также новеньких Т-образных фар со светодиодами. Новый XC90 разрабатывается на платформе SPA. Данная задумка позволит автомобилю стать легче на 150 кг. Также новая модель будет оснащаться лишь четырехцилиндровыми дизельными двигателями, в некоторых версиях способными к сочетанию с электрическим мотором.

2015-Volvo-XC90-3[4].jpg

Еще новый Вольво приятно удивит своих владельцев, поскольку будет обучен передвижению в автономном режиме в пробках. В этом случае водителю не понадобится фиксировать руки на рулевом колесе. Достаточным будет включить лишь необходимую опцию.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме