Subaru свертывает производство Tribeca и готовится к новому семиместнику Allroader.ru

Subaru свертывает производство Tribeca и готовится к новому семиместнику

Японский автопроизводитель Subaru решил, что настал тот момент, когда пора прекратить мучения среднеразмерного кроссовера Tribeca на рынке и снять непопулярную модель с производства. Пресс-секретарь Subaru Джессика Туллман подтвердила американскому порталу Cars.com, что модель 2014 модельного года станет для Tribeca последней.

Производство кроссовера прекратится в январе 2014 года, а поставки в автосалоны завершатся в феврале. Нужно признать, что изначально модель Tribeca была слабым звеном в ассортиментномм ряду компании. По словам Туллман, с момента появления кроссовера на рынке в 2005 году автопроизводителю удалось реализовать только 78 000 экземпляров. Для сравнения, Subaru продала 90 073 единиц своего универсала повышенной проходимости Outback в течение первых девяти месяцев 2013 года. Tribeca же за это время разошлась тиражем в 1 247 автомобилей.

Однако, автопроизводитель не намерен просто выйти из сегмента среднеразмерных SUV – Туллман заявила, что в будущем Subaru вернется в сегмент с совершенно новым семиместным кроссовером.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме