Что нужно знать об автомобильных лампах Allroader.ru

Что нужно знать об автомобильных лампах

Освещение — крайне важная система безопасности автомобиля. Стоит ли упоминать, что ПДД запрещено выезжать на дороги общего пользования в случае неисправности данной системы? Кроме безопасности качество ламп влияет на комфорт водителя и других участников дорожного движения. 

В Украине существует обязанность ездить с включенными фарами 180 дней в году, и их отсутствие может быть причиной, например, получения уведомления о штрафах. Каждый владелец обязан обеспечить исправность всех систем автомобиля перед началом движения.

Что входит в систему освещения автомобиля

Система освещения автомобиля находится в одном ряду с другими системами, обеспечивающими безопасную эксплуатацию транспортного средства, такими как:

  • тормозная система;
  • система удаления воды на лобовом стекле;
  • система подушек безопасности. 

Исправные автомобильные лампы обеспечивают не только хороший обзор для водителя, но и видимость автомобиля для других участников дорожного движения. Здесь важно понимать, что автомобильное освещение это не только передние фары, но и не менее важные элементы, такие как стоп-сигналы, расположенные в задней части автомобиля, а также:

  • сигналы поворотов;
  • аварийная сигнализация;
  • противотуманные фонари;
  • габаритные фонари. 

Все эти элементы проверяются при каждом осмотре автомобиля, также стоит посещать специалиста после каждой замены лампы. В более новых автомобилях замена ламп может быть довольно сложной, поэтому лучше, чтобы их менял механик. Как правило, эта услуга стоит недорого на любой СТО.

Как правильно выбирать лампы?

В ассортименте автозапчастей существует большой выбор ламп разных типов и производителей. При выборе нужно учитывать не только технические характеристики лампы, но и марку, модель, и, даже год выпуска а/м. Исходя из этих данных можно правильно подобрать тип лампы. Не стоит забывать, что в продаже встречаются не только оригинальные запчасти, но и аналоги, которые всегда дешевле. Тем не менее рекомендуется устанавливать на автомобиль только оригинальные лампы, так как они более надежные и эффективные. 

Ни один водитель не должен недооценивать роль освещения в повседневном использовании автомобиля. Освещение в автомобиле — ключевой элемент, косвенно влияющий на безопасность водителя и пассажиров.

В интернет-магазине Allegro можно приобрести все типы ламп освещения под любую марку автомобиля.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *