Ford Ranger покинул российский рынок Allroader.ru

Ford Ranger покинул российский рынок

Американский автогигант Ford продолжает сокращать свой модельный ряд на российском рынке. На этот раз из продажи исчезли сразу две модели: минивэн Ford Galaxy и пикап Ford Ranger. Представители производителя отмечают, что поставки машин в нашу страну были прекращены еще раньше, а до сегодняшнего дня дилеры продавали остатки со складов.

В Россию пикап Ford Ranger поставлялся из Южной Африки, и, несмотря на значительную стоимость, пользовался неплохим спросом, входя в число лидеров нашего рынка в своем сегменте. По итогам прошлого года в РФ было продано 1 253 пикапа Ranger.

У отечественных покупателей была возможность приобрести легкий грузовик с бензиновым 2.5-литровым двигателем мощностью 166 лошадиных сил и турбированными дизельными моторами объемом 2.2 и 3.2 литра (производительность 150 и 200 «лошадей» соответственно). Все машины обладали системой подключаемого полного привода и предлагали хороший уровень технического оснащения в любой из трех комплектаций. В самом дешевом исполнении цена Ford Ranger составляла 1 369 000 рублей.

Напомним, что совсем недавно отечественный рынок лишился семиместного кроссовера Ford Edge и дизельной модификации паркетника Ford Kuga.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *