Американцам предложат дизельные Jeep Wrangler Allroader.ru

Американцам предложат дизельные Jeep Wrangler

Американская компания Jeep запланировала вывод на рынок США модификации классического внедорожника Jeep Wrangler с дизельным двигателем.

В настоящее время дизельные Wrangler продаются по всему миру, и даже в России, но не у себя на родине в Штатах. Длительное время американцы не очень-то чествовали моторы на тяжелом топливе, но в последнее время наметилось изменение ситуации, что подтверждается уверенными продажами пикапа RAM 1500 EcoDiesel.

Ожидается, что новая версия Jeep Wrangler будет использовать такой-же как в RAM дизельный двигатель объемом 3.0 литра, относящийся к семейству EcoDiesel и обладающий мощностью 240 лошадиных сил и крутящим моментом до 570 Нм. Совместно с ним будет работать новая автоматическая коробка передач с восемью скоростями. Ожидается, что за счет новой коробки передач удастся на 10% сократить уровень расхода топлива.

Напомним, что в настоящее время производитель занят разработкой нового поколения Wrangler, который, по слухам, станет обладателем очень схожей с нынешней версией ходовой части, которая будет только модернизирована для улучшения управляемости и комфорта.

Хотят в компании Jeep реализовать на автомобиле и гибридную силовую установку, но пока не остается открытым вопрос с аккумуляторными батареями, чья емкость позволила бы обеспечить полноценное использование Wrangler течение дня по жесткому бездорожью.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *