Подразделение Jaguar Land Rover SVO готовит экстремальные внедорожники Allroader.ru

Подразделение Jaguar Land Rover SVO готовит экстремальные внедорожники

Глава спецподразделения Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) Джон Эдвардс пообещал, что компания в ближайшем будущем выпустит экстремальные внедорожные модификации автомобилей Land Rover, дабы “уравновесить” уже представленные ультра-премиальные и спортивные модели. Напомним, что в настоящее время линейка SVO включает роскошный Range Rover Holland & Holland и спортивный Range Rover Sport SVR.

По словам Эдвардса, подразделение под его руководством сосредоточится на трех типах автомобилей: предназначенные для асфальта высокомощные модели, также высокомощные, но вседорожные модели, супер-роскошные версии и коллекционные авто.

“Если добиться производительности на гладком асфальте довольно легко – вспомните об автомобилях AMG и M и вы представите как мы можем сделать что-то в том же духе – то вседорожные мощные модели это нечто иное. Конечно, такие авто являются нишей Land Rover, а не Jaguar. Все модели Land Rover изначально наделены прекрасными внедорожными характеристиками, но нам нужно раскрыть эти возможности для покупателя, чтобы он мог их использовать” – говорит Эдвардс.

Пока что шеф SVO решил сохранить в тайне имена претендентов на превращение во “внедорожный спорткар”, рассказав лишь, что возможные модели только обсуждаются в компании, и, конечно, вся линейка Range Rover может подойти на эту роль – “очевидно, что Defender больше подходит для создания супер-внедорожника, однако, по забавному стечению обстоятельств, Range Rover предлагает гораздо больше возможностей”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *