Как сделать, чтобы старая машина выглядела как новая? Allroader.ru

Как сделать, чтобы старая машина выглядела как новая?

Большинство из нас, автовладельцев, проводят в своей машине огромное количество времени – мы едем с работы и на работу, отвозим детей на занятия или просто выбираемся за покупками. Однако, со временем мы все чаще заглядываемся на новые машины, которые так и манят своими современными формами и новенькой ослепительно-сияющей краской.

Но в наше ли время менять автомобиль? Это сейчас могут позволить себе единицы, к тому же, затраты на содержание своего нынешнего авто могут оказаться гораздо меньше, нежели все эти плановые ТО, официальные дилеры и расширенные страховки – неизменные спутники нового, особенно купленного в кредит, автомобиля.

К счастью, путем некоторых манипуляций мы все еще можем разжечь в сердце угасающий костер любви к своей “старушке”. Сейчас мы расскажем вам о нескольких способах сделать свою старую машину если не новенькой, то очень близкой к этому, по крайней мере, по вашим ощущениям. А если вам хорошо в своей машине, то зачем ее менять и тратить лишние деньги, которым наверняка можно найти иное, не менее достойное применение.

#1 Помойте и приведите в порядок

Возьмите за правило – каждый раз выходя из машины забирайте с собой и весь накопившийся мусор. Конечно, полная чистка салона не помешает, но вы можете потихоньку приводить все в порядок, а затем поддерживать чистоту. Даже обычная влажная уборка передней панели раз в месяц придаст салону аккуратный вид.

Несмотря на то, что бардачок называется так, словно там все должно валяться совершенно хаотично, превозмогите себя и купите несколько застегивающихся канцелярских папок – одна для инструкций и прочей автолитературы, другая для карт, третья для тедефонных зарядок и т.п.

Полировка кузова воском до ослепительного блеска – это отлично, но даже просто хорошая мойка каждые две недели пойдет на пользу внешности автомобиля. Чистить колеса можно и самостоятельно обычным туалетным ершиком (в автомойках они не уделяют колесам слишком пристального внимания).

#2 Смените коврики

Ведь именно они принимают на себя первый “удар” плохой погоды и времени и радикально влияют на то, как выглядит салон. Всепогодные резиновые коврики отлично смотрятся и защищают от грязи внутреннюю обшивку.

#3 Смените щетки стеклоочистителя

Российские автолюбители, которым не привыкать сталкиваться с плохой погодой, отлично знают как много значат “дворники”. Ухаживать за ними просто – протирать мирофиброй раз в неделю и менять раз в пару месяцев.

#4 Купите чехлы на сиденья

Ваши сиденья видели и лучшие времена? Защитите их от будущих повреждений и купите чехлы, но только в спокойных тонах, подходящих по цвету к остальной обшивке салона.

#5 Регулярное обслуживание

Это конечно не дорогостоящие ТО, а просто регулярная замена масла, фильтров и прочих расходников облегчит жизнь мотору и продлит его хорошие годы

#6 Новая “музыка”

Или, хотя бы, новые колонки. Обычно, устанавливаемые на бюджетные машины штатные аудиосистемы – это настоящие “убийцы” хорошего звука. Конечно, несмотря на простоту, это может оказаться вовсе не дешево, но зато с помощью хорошей “музыки” и нового головного устройства с большим экраном у вас удастся даже тюнинг Киа Рио – машинки, славящейся отсутствием и намека на индивидуальность.

#7 Избавьтесь от сколов и царапин

Тут вам едва ли помогут ваши золотые руки, ведь сколы на краске и глубокие царапины нельзя хорошо заделать самостоятельно и без профессионального инструмента. И тем не менее, даже отдав несколько тысяч рублей за их удаление, вы продлите жизнь кузову машины, поскольку царапины открывают путь ржавчине.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *