Skoda VisionS Concept представлен официально Allroader.ru

Skoda VisionS Concept представлен официально

Специалисты Skoda сняли секретность со своего нового концепта Skoda VisionS Concept, являющегося предвестником серийного среднеразмерного SUV Skoda Kodiak.

Новинка построена на базе шасси MQB, ставшего стандартным для бренда Skoda в последние годы (как, впрочем, и для всех марок, входящих в концерн Volkswagen AG). Максимальная длина кузова новинки составляет 4 700 мм, при этом за счет колесной базы в 2 790 мм концепт может предложить пассажирам достаточный объем свободного пространства в ногах.

Модель отличается совершенно новой для бренда стилистикой экстерьера с обилием граней и углов, которую чешский производитель планирует принять в качестве основной для всех последующих моделей кроссоверов на ближайшие несколько лет.

Skoda_VisionS_02

Кроссовер имеет узкую радиаторную решетку и оригинальную переднюю оптику, формируемую за счет двух отдельных элементов. В профиль кроссовер имеет несколько нескладный вид с очень коротким передним свесом и грузной, словно тяготеющей книзу “кормой” с обилием продольных подштамповок.

Автомобиль обладает гибридной силовой установкой, состоящей из 1.4-литрового бензинового 156-сильного турбо-мотора и двух электрических двигателей производительностью 115 и 54 лошадиные силы соответственно. Более мощный электромотор отвечает за вращение задней оси, в то время как меньший встроен в роботизированную трансмиссию. Суммарно у инженеров Skoda получилось 225 «лошадей» мощности при постоянном полном приводе.

Skoda_VisionS_03

Заявленный уровень потребления топлива не превышает 1.9 литров на 100 километров, при этом при отключении ДВС кроссовер может пройти на аккумуляторах до 50 километров дистанции. Предельная скорость авто составляет 200 км/ч, в то время как разгонные характеристики находятся на уровне 7.4 секунд до “сотни”.

Увидеть Skoda VisionS Concept можно будет уже через пару недель на автошоу в Женеве.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…