Кроссовер на базе Renault Clio готовится победить Nissan Juke в 2013 году Allroader.ru

Кроссовер на базе Renault Clio готовится победить Nissan Juke в 2013 году

Называйте его Clio SUV или Nissan Juke от Renault, но в любом случае, кроссовер сегмента B от французского производителя готовится к всемирному релизу уже следующем году. Фотографии новинки мы увидим лишь весной, а сам автомобиль появится у дилеров в середине-конце 2013 года.

Новый малыш-внедорожник уже был продемонстрирован сотрудникам Renault и позиционируется как альтернативное предложение, со временем, заменящее Renault Modus. Вместо того чтобы идти по проторенному маршруту компактного универсального авто, шефы Renault остановили свой выбор на идее создания небольшого внедорожника.

Старший вице-президент Renault по глобальному маркетингу и коммуникациям, Стивен Норман, в рамках Парижского Автосалона 2012 так отозвался о готовящемся к выпуску кроссовере: “Сегмент Clio и Juke очень интересный и динамичный, и наш новый SUV отлично впишется в эту систему.”

Отметим, что новый кроссовер не будет вдохновлен концептом Captur (на фото), показанным на Женевском автосалоне 2011. Вместо этого будет взята дизайнерская идея нового Renault Clio (первенец нового шеф-дизайнера Лоренса ван-ден Акера для Renault) и трансформирована для создания нового кроссовера, c “менее противоречивым” экстерьером, как описывает видевший машину представитель Renault.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме