Представлено официальное видео нового Mercedes-Benz GLA Allroader.ru

Представлено официальное видео нового Mercedes-Benz GLA

Концерн Daimler, в надежде занять почетное место в галерее образцов высокого автомобильного искусства, анонсировал свой новый концепт компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA. Не секрет, что и ранее плоды немецкого автопроизводителя заслуживали самые лестные отзывы автомобильных эстетов, однако, кроссовер GLA можно смело назвать настоящим шедевром.

Автомобиль создан на той же платформе, что лежит в основе нового А-класса и его сборка будет осуществляться на тех же производственных линиях. Габариты компактного GLA примерно соответствуют тому же А-классу: 4.38 м в длину, 1.97 метра в ширину и 1.57 метра в высоту – лишь немного больше обычного хетчбека.

Сегодня Mercedes опубликовал первое официальное видео новинки, показывающее как же на самом деле работают заинтриговавшие всех лазеры, встроенные в головную оптику.


Что касается интерьера концепта GLA, тут мы видим простые линии и сочетание матовых деталей с отделкой из толстой коричневой кожи. Каким-то очень хитрым образом инженерам Mercedes удалось сложить задние ковшеобразные сиденья до уровня пола, что, конечно, очень пригодится в решении повседневных задач.

Говоря о готовности кроссовера к массовому производству, можно с уверенностью сказать, что кроссовер практически готов к постановке на конвейер – уже в течение почти года проходят тестирования прототипа в реальных условиях. Серийную версию Mercedes-Benz GLA представят этой осенью на Франкфуртском автосалоне, концепт же будет показан в Шанхае в ближайшую субботу.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…