Renault Duster получит шестиступенчатый «автомат» Allroader.ru

Renault Duster получит шестиступенчатый «автомат»

Компания Renault задумала установить на свой кроссовер бюджетного класса Renault Duster новую автоматическую коробку передач на шесть диапазонов. Информацией об этом поделились индийские СМИ.

Новая для кроссовера трансмиссия обладает двумя сцеплениями и в настоящее время уже устанавливается на компактные модели Renault Captur и Renault Clio. Ожидается, что новинка появится на машинах 2016 модельного года, причем первоначально будет доступна только на индийском рынке вместе с 1.5-литровыми дизельными двигателями мощностью 90 или 110 «лошадей», работающими только с системой переднего привода.

Renault Duster 2016 04.jpg

С помощью более современной коробки передач производитель надеется еще сильнее подхлестнуть покупательский интерес к дешевому внедорожнику. Более того, для Renault это станет первым подобным опытом установки коробки передач с двойным сцеплением на бюджетную модель. Новый «автомат» должен не только повысить плавность хода, но и сократить расход топлива за счет более точного подбора передаточных чисел.

По предварительной информации, новая версия автомобиля может оказаться в индийских дилерских центрах в октябре или ноябре нынешнего года, а позднее не исключено появление версии и на европейском рынке.

Renault Duster 2016 08.jpg

Напомним, что все нынешние версии Renault Duster предлагаются либо с двумя вариантами механических трансмиссий, либо с «автоматом» на четыре ступени.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме