“Питерский” Hyundai Creta представили официально Allroader.ru

“Питерский” Hyundai Creta представили официально

В Санкт-Петербурге на заводе компании Hyundai прошла церемония официальной презентации кроссовера Hyundai Creta – одной из наиболее ожидаемых моделей нынешнего года для российского рынка.

Новинка, представляющая собой адаптированный для нашей страны Hyundai Creta, продающийся в Индии и Hyundai ix25 с рынка Китая, стал самым маленьким представителем SUV-сегмента в модельном ряду корейского бренда на территории России. Купить Крету российские автолюбители смогут уже в августе.

Hyundai_Creta_Russia_02

Россиянам автомобиль предложат в нескольких вариантах комплектации, с двумя бензиновыми моторами. Базовый двигатель объемом 1.6 литра и мощностью в 123 «лошади» заимствован от самого популярного иностранного автомобиля на российском рынке Hyundai Solaris. С ним в паре может работать механическая или автоматическая трансмиссия на шесть диапазонов, но привод – только на переднюю пару колес.

Более мощный 150-сильный двигатель объемом 2.0 литра использовался ранее на кроссовере Hyundai ix35. Его можно комплектовать и полным приводом. Клиренс для российских дорог увеличен до 190 мм. Специально для нашей страны предусмотрели также обогрев стеклоомывателя и лобового стекла.

Hyundai_Creta_Russia_04

Уже в базовой комплектации все Hyundai Creta будут оснащаться системой курсовой устойчивости, датчиками давления в шинах и навигационной системой ГЛОНАСС. Более дорогие версии получат мультимедиа, климат-контроль и другие опции.

Цены еще официально не объявлены, но по предварительной информации купить кроссовер можно будет уже за 825 тысяч рублей.

Фото: РБК

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…