“Длинный” Tiguan 2017 уже в Китае, но с 5-местным салоном Allroader.ru

“Длинный” Tiguan 2017 уже в Китае, но с 5-местным салоном

Компания Volkswagen выпустила для китайского рынка удлиненный вариант кроссовера Volkswagen Tiguan 2017 с индексом “L” в названии.

Модель сохранила пятиместное исполнение салона, но за счет увеличения расстояния между осями на 110 мм (до 2 791 мм) предлагает значительно больше места в заднем ряду и увеличенный багажник. Новинка предназначена исключительно для реализации на китайском рынке и появится у местных дилеров по ходу первого квартала 2017 года.

Tiguan_L_2017_02

Увеличение длины кузова на 116 мм потребовало от немецких инженеров необходимости изменить форму остекления задней части. Никаких других визуальных изменений на фоне стандартного Volkswagen Tiguan 2017 не имеется. Без изменений остался и интерьер. В зависимости от комплектации, Tiguan L может иметь три разновидности мультимедийных систем, различающихся диагональю экрана. Диагональ самого крупного из них составляет 12.3 дюйма.

Tiguan_L_2017_03

В Китае кроссовер будет доступен с четырьмя разновидностями бензиновых силовых агрегатов, развивающих мощность от 150 до 220 “лошадей”, причем 1.8-литровый мотор на 180 «лошадей» доступен только на рынке Поднебесной и не устанавливается на европейские версии внедорожника. Вне зависимости от типа двигателя используется только роботизированная трансмиссия.

Tiguan_L_2017_04

О цене Volkswagen Tiguan L станет известно уже в ближайшее время. Напомним, что США и Европа также готовятся к презентации длиннобазного Tiguan, правда в этом случае разработчики, все же, поставят в салон третий ряд сидений, а называться модель будет Tiguan Allspace.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…