Dodge поставил 6.4 V8 HEMI во внедорожник Durango Allroader.ru

Dodge поставил 6.4 V8 HEMI во внедорожник Durango

В Лас-Вегасе набирает обороты выставка автокомпонентов и послепродажного обслуживания автомобилей SEMA Show 2016, в стенах которой, традиционно, дебютируют эксклюзивные тюнинг-проекты и самые смелые спецверсии серийных авто. Очередной яркой новинкой этого ежегодного слета профессионалов стал внедорожник Dodge Durango Shaker, с новой силой подстегнувший слухи о скором появлении на горизонте супер-спортивной модификации SRT семиместного американского SUV.

Под капотом Durango Shaker с большой “ноздрей” воздухозаборника скрывается 6.4-литровый силовой агрегат V8, превращающий модель в настоящий Mercedes-AMG GLS63 “для бедных”. Из под заднего бампера концепта на соседей по потоку смотрит сдвоенная “пушка” выпуска отработанных газов, стоит новинка на огромных 22-дюймовых черненых легкосплавных “катках” с низкопрофильной резиной, а подвеска Durango Shaker лишилась 8 сантиметров высоты для более уверенного управления при маневрах на высоких скоростях.

dodge_durango_shaker_01 dodge_durango_shaker_02

Пока что производитель не озвучил показателей производительности силового агрегата, однако известно, что такой же блок в Jeep Grand Cherokee SRT выдает 475 “пони” и 637 Нм крутящего момента. В салоне концепт-внедорожника встречает спортивный руль с плоским дном от спорткара Dodge Charger SRT, традиционный рычаг коробки передач, сменивший стоковый поворотный переключатель и три ряда сидений (всего 6 посадочных мест), взятых прямо из Dodge Viper.

dodge_durango_shaker_03 dodge_durango_shaker_04

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…