Nissan представит гибридный Juke e-Power в октябре Allroader.ru

Nissan представит гибридный Juke e-Power в октябре

Осенью текущего года на октябрьском автосалоне в Токио японский автогигант Nissan представит миру новый концепт Juke e-Power.

Судя по названию, кроссовер получит ту же “облегченную” гибридную силовую установку со стартер-генератором и более мощным аккумулятором на базе бензинового 1.2-литрового 4-цилиндрового мотора, что и дебютировавший в ноябре 2016 года Note e-Power.

Подобная система является “закрытой”, то есть, АКБ невозможно подзарядить от внешней электрической сети и единственным источником энергии является компактный ДВС. Тем не менее, у “облегченных” гибридов есть и ряд преимуществ – отсутствие полноценного большого и дорогостоящего аккумулятора делает их более доступными для покупателей, также они проще в обслуживании. В основном подобные системы ставят на компактные автомобили, где они наиболее эффективны.

Nissan Gripz 01.jpg

Кроме того, очень важной новостью является то, что концепт Juke e-Power получит полностью новый дизайн, навеянный прототипом Nissan Gripz образца 2015 года (на фото). Таким образом, можно заключить, что новинка одновременно будет являться предвестником второго поколения популярного маленького кроссовера в эксцентричном стиле. Со следующего Juke, видимо, Nissan и электрифицирует эту модель.

Car&Driver

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…