Maserati Levante анонсирован в Париже Allroader.ru

Maserati Levante анонсирован в Париже

Итальянский производитель “бутиковых” роскошных автомобилей – компания Maserati – в рамках Парижского Автосалона 2012 анонсировала свою новую модель – кроссовер Maserati Levante.

Maserati Levante станет серийным вариантом представленного в прошлом году концепт-кара Kubang. Автомобиль создан на платформе Jeep Grand Cherokee, конечно, с множеством модификаций для придания машине фирменного спортивного нрава Maserati. Планируется, что кроссовер Maserati Levante станет прямым конкурентом таких люксовых представителей класса как Porsche Cayenne, новый Range Rover 2013, BMW X5 и X6, а также, Mercedes ML.

Название автомобиля, конечно же, итальянское, и переводится как «Восток». Это намек на исторический переезд компании на улицу Via Emilia Levante, в Болонье, в 1919 году с целью увеличения производственных площадей. Приятно видеть, как автопроизводитель опирается на собственные традиции при именовании новых авто, вместо того, чтобы доверить компьютеру создать ничего не значащее, но приятное на слух слово.

По заявлениям компании, к 2015 году Maserati планирует увеличить выпуск автомобилей с нынешних 6 150 штук до 50 000 автомобилей в год. Помочь этой амбициозной цели должны как новые модели седанов и купе, так и кроссовер Maserati Levante, причем, в компании надеются, что доля продаж кроссовера составит до половины в озвученных 50 тысячах.

Начало продаж кроссовера Maserati Levante намечено на 2014 год, когда компания будет праздновать свое столетие.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме