Volvo представила компактный кроссовер V40 Cross Country Allroader.ru

Volvo представила компактный кроссовер V40 Cross Country

Volvo анонсировала новый кроссовер, созданный на базе стильного хетчбека Volvo V40, однако, не стоит называть новинку XC40. Шведский (а ныне, принадлежащий китайской компании) автопроизводитель, назвал свою новинку Volvo V40 Cross Country.

Как ожидалось ранее, новый компактный кроссовер от Volvo действительно должен был называться XC40, продолжая номерной ряд и будучи младшим братом внедорожников XC60 и XC90, но все, чем новинка отличается от существующего хетчбека – это просто выше поднятый над землей кузов с элементами агрессивного тюнинга, а посему, был сохранен код модели оригинала и добавлен лишь намек на увеличенную проходимость автомобиля.

Фейслифтинг Volvo V40 Cross Country включает поднятую на 4 см подвеску, особые диски, серебряные пластины на переднем и заднем бампере и порогах, облицовку бамперов черным пластиком и серебряные рейлинги на крыше. Тюнинг салона привнес бронзовые акценты и высокотехнологичные нововведения на приборной панели с цифровой индикацией скорости и оборотов.

Более никаких официальных подробностей компания не озвучила, однако, греческий автомобильный журнал 4Troxoi сообщает, что автомобиль будет доступен с различными дизельными и бензиновыми двигателями, но лишь модификация с топовым турбированным бензиновым “Т5” сможет похвастаться полным приводом.

Volvo подтвердила, что стандартный модельный ряд V40 будет также пополнен новой полноприводной модификацией с тем же 2,5-литровым пятицилиндровым турбированным бензиновым двигателем “Т5” мощностью 254 л.с. и с крутящим моментом 360 Нм, способным разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 6,5 секунд.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…