Land Cruiser Prado обновился – названа цена в России Allroader.ru

Land Cruiser Prado обновился – названа цена в России

Российское представительство компании Toyota обнародовало стоимость обновленной версии внедорожника Land Cruiser Prado, оформить заказ на который можно уже сейчас. В основном, перемены произошли в “начинке” модели. Самой большой новостью стал турбодизельный силовой агрегат объемом 2.8 литра.

Новый мотор способен развивать мощность 177 лошадиных сил (450 Нм крутящего момента), а также, за счет современных технологий, обеспечивается пониженный расход топлива – на уровне 7.4 литра на 100 км пробега. Кроме того, новый блок отличается пониженным уровнем шумов и вибраций.

Land Cruiser Prado 2016 01 Land Cruiser Prado 2016 02

В паре с дизелем работает новый шестиступенчатый «автомат», который также идет и к бензиновым моторам объемом 2.7 и 4.0 литра, оставшимся без изменений. Их производительность составляет соответственно 163 и 282 лошадиные силы.

Из других изменений стоит отметить появление нового варианта кожаной отделки салона в коричневом цвете и с декоративными алюминиевыми вставками. В состав оборудования Toyota Land Cruiser Prado 2016 вошла система помощи на парковках и контроля «мертвых зон». Визуально отличить новинку можно по наличию рейлингов на крыше и заводской тонировке стекол.

toyota-land-cruiser-2015-exterior-tme-001-a-full.indd toyota-land-cruiser-2015-exterior-tme-001-a-full.indd

В России минимальная цена рестайлингового Land Cruiser Prado составляет 1 999 000 рублей, в то время как в топовом исполнении с двигателем мощностью 282 «лошади» цена внедорожника увеличивается до 3 406 000 рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…