Серийный Volkswagen CrossBlue снова на фото Allroader.ru
Серийный Фольксваген КроссБлю

Серийный Volkswagen CrossBlue снова на фото

Уже во торой раз американским фотошпионам удалось “засечь” тестовый прототип нового большого кроссовера Volkswagen, предвосхищенного еще в 2013 году концептом CrossBlue. Как и прежде, новинка “разгуливает” по Лос-Анджелесу в забавном камуфляже под безымянного “китайца”.

Напомним, что шестиместный концепт VW CrossBlue обозначил намерения производителя по входу в сегмент крупных семейных SUV, таких как Toyota Highlander, однако разногласия с профсоюзами постоянно переносили запуск производства новинки, которая будет собираться на американском заводе компании в г. Чаттануга.

Серийный Фольксваген КроссБлю

На капоте и двери багажника прототипа красуется неизвестное лого в форме “Х”, достойное любой из малоизвестных, но многочисленных китайских автопроизводителей, а сам кузов прикрыт фальшивыми пластинами, призванными сбить с толку любопытных зевак. Не исключено, что головная оптика у прототипа настоящая, но даже если это и так, галогенные лампы говорят о том, что перед нами младшая модификация.

“Корма” кроссовера спрятана под маскировкой, напоминающей Grand Cherokee, причем под камуфляжными накладками на задние огни можно различить саетодиодное наполнение настоящих задних фар автомобиля. Задняя стойка и последний сегмент остекления также спрятаны под псевдо-панелями.

Серийный Фольксваген КроссБлю

Скорее всего, по выходу на рынок CrossBlue сменит свое имя. В основе кроссовера лежит универсальная модульная платформа MQB. Кроссовер будет длиннее, чем Touareg с его 4.8 м, ведь салон CrossBlue рассчитан на семерых седоков, тем не менее, Touareg останется флагманом линейки кроссоверов Volkswagen.

Под капотом новинки применение себе найдут бензиновые и дизельные турбированные моторы группы Volkswagen, а также гибридная силовая установка, состоящая из дизельного двигателя, двух электромоторов, литий-ионной АКБ и 6-диапазонного “автомата” с двойным сцеплением.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме