Fiat 500X представят на Парижском автосалоне 2014 Allroader.ru

Fiat 500X представят на Парижском автосалоне 2014

Как стало известно во время вчерашней большой презентации 5-летнего стратегического плана Fiat Chrysler Automobiles, корпорация планирует представить на грядущем Парижском автосалоне 2014 свой новейший компактный кроссовер Fiat 500X. Европейские продажи новинки стартуют в начале 2015 года, а затем к Старому Свету присоединятся и дилеры из США.

Паркетник Fiat 500X придет на замену модели Fiat Sedici, разработанной в партнерстве с японским автопроизводителем Suzuki специально для европейского рынка. Сборка новинки будет налажена на мощностях завода Fiat в Мелфи на юге Италии, где также будет производиться соплатформенник Jeep Renegade. Сам же 500X, в свою очередь, будет создан на базе архитектуры, вышедшей из моделей Fiat 500 и 500L.

Fiat 500X 01

Внешний дизайн кроссовера унаследует фирменные черты хэтчбека Fiat 500, сдобренные увеличенным дорожным просветом и прочими особенностями стиля SUV, например, защитным пластиковым обвесом по периметру кузова, рейлингами на крыше и т.п. На изображениях вы можете видеть наброски примерного дизайна 500X.

Линейка силовых агрегатов Fiat 500X для европейского рынка будет включать двухцилиндровый 0.9-литровый двигатель TwinAir, четырехцилиндровый 1.4-литровый агрегат MultiAir и 1.3-литровый турбодизель MultiJet. Что касается трансмиссии, то как минимум к одному из указанных вариантов двигателей в пару будет устанавливаться новейшая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач от Chrysler.

Как ожидается, цена кроссовера Fiat 500X составит порядка $20 000.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме