KIA Sorento в новом кузове запускают в серию в России Allroader.ru

KIA Sorento в новом кузове запускают в серию в России

В России на заводе компании «АВТОТОР» в Калининграде стартует серийное производство внедорожника KIA Sorento последней генерации. Ожидается, что до отечественных покупателей автомобиль доберется в третьем квартале этого года, то есть, летом.

Первый показ кроссовера состоялся летом 2014 года, при этом на фоне предшественника новинка существенно добавила в габаритах, увеличившись в длину до 4 870 мм, а размер колесной базы достиг 2 780 мм. Как следствие, повысился не только объем свободного пространства в салоне, но и объем багажного отсека, который достиг 605 литров. KIA Sorento 2015 выпускается с салоном на пять и семь посадочных мест, при этом складывается не только третий, но и второй ряд кресел.

Kia Sorento 2015 13.jpg

Существенно обновилась и внешность флагмана линейки SUV корейского производителя, который получил значительно больше спортивных черт, повышенную динамичность и привлекательность. Особенно сильно изменилась передняя часть кузова. Расширился и набор доступного оборудования, включающий отныне самые современные электронные системы.

KIA Sorento 2015 USA 03

В Европе модель будет доступна с бензиновым мотором объемом 2.4 литра и парой дизелей (объем 2.0 и 2.4 литра). Какие версии силовых агрегатов будут устанавливаться на российские Sorento 2015 – пока не сообщается, но в наличие сразу двух двигателей на “тяжелом топливе” верится с трудом.

Оглашение цены и состава комплектаций новой KIA Sorento для отечественного рынка состоится несколько позже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…