Озвучена цена Lada XRAY – пока предварительная Allroader.ru

Озвучена цена Lada XRAY – пока предварительная

Глава компании «АвтоВАЗ» Бу Андерссон, в рамках выступления перед прессой, озвучил примерную стоимость новых моделей производителя – седана Lada Vesta и кроссовера Lada XRAY.

Если ранее ориентировочная цена Lada XRAY варьировалась в широком диапазоне от 500 до 600 тысяч рублей, то теперь стало известно, что начальная стоимость кроссовера будет составлять 575 – 595 тысяч рублей в ценах сегодняшнего дня. Бу Андерссон отметил, что цена может еще измениться при условии изменения курса валют, тем более, что в продаже автомобиль появится только в начале будущего года.

Lada XRAY 2 02.jpg

Глава российского производителя отметил, что кроссовер, построенный на одной платформе с Renault Sandero Stepway, будет отличаться значительно более богатым техническим оснащением. Более производительными окажутся и используемые силовые агрегаты. Два мотора объемом 1.6 литра предоставят в распоряжение владельца 106 и 114 лошадиных сил мощности, а топовый 1,8-литровый агрегат будет выдавать 123 «лошади». В качестве трансмиссий будет использоваться механическая КПП или пятидиапазонный “робот”.

Отметим, что по последним данным, XRAY в топовых комплектациях может обзавестись светодиодными ходовыми огнями, которые шпионам удалось разглядеть во время тестовых испытаний отечественного кроссовера.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме