Audi RS Q3 2014 анонсирован официально Allroader.ru

Audi RS Q3 2014 анонсирован официально

Немецкий производитель автомобилей класса премиум, компания Audi, официально анонсировала свой новый “заряженный” компактный кроссовер Audi RS Q3 2014. Кроссовер представят на Женевском Автошоу и это будет первый автомобиль RS из серии Q.

Audi RS Q3 наделен агрессивной внешностью, подчеркнутой новыми бамперами, измененными колесными арками,  решеткой радиатора со структурой в виде пчелиных сот, задним диффузоров и овальной выхлопной трубой. Но создатели горячего компакта не забыли и престижном статусе RS Q3, добавив во внешность кроссовера изящные детали алюминиевой отделки. Клиренс RS Q3 на 25 мм уменьшен по сравнению с рядовой Audi Q3, добавлена усовершенствованная тормозная система с восьми-поршневыми суппортами и 19 – или 20-дюймовые легкосплавные диски.

Audi RS Q3 2014 04.jpg

Спортивный стиль серии RS привнесен и в салон новинки – кроссовер будет поставляться с отделанными искусственной замшей Алькантара спортивными креслами, спортивным рулем и литыми педалями и, по выбору, элементами отделки из алюминия, черного глянца или карбона. Также, салон Audi RS Q3 2014 оснастили фирменной мультимедиа-навигационной системой, как на других моделях RS. Под заказ автомобиль  будет оснащаться GPS навигацией, функцией точки доступа Wi-Fi и 14-полосной акустикой BOSE.

Audi RS Q3 2014 14.jpg

Под капотом RS Q3 спрятан турбированный 2.5-литровый пятицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 310 л.с. и с крутящим моментом 420 Нм. Силовой агрегат спарен с семиступенчатой автоматической коробкой передач ​​S Tronic. Привод – полный, Quattro. Все это позволяет кроссоверу Audi RS Q3 2014, который, к слову, весит 1730 кг, разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд. Максимально разрешенная электроникой автомобиля скорость составляет 250 км/ч. Заявленный расход топлива RS Q3 в смешанном цикле 8,8 л/100 км.

Европейская цена Audi RS Q3, купить который можно будет уже этой осенью, составит 54 600 евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…