Новые видео Lada XRAY Allroader.ru

Новые видео Lada XRAY

Одним из наиболее впечатляющих дебютов, состоявшихся на Московском Международном автосалоне 2012, конечно, стал концепт Лада XRAY – прототип трехдверного кроссовера от АвтоВАЗа.Вы, наверняка, уже видели фото Lada XRAY, но теперь у нас появилось целых два видеоролика прототипа, причем на одном из них показан концепт-кар в движении на дороге (все-таки, он ездит!).

Стилистическая концепция “XRAY” является детищем нового шеф-дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина, ранее разрабатывавшего новые модели для Mercedes-Benz, включая ML-Class и GL-Class, а также, работавшего в Volvo (2004 год), где он руководил разработкой концепций моделей S60, V60 и XC60.

В то время как АвтоВАЗ, по крайней мере пока, не намерен запускать XRAY в массовое производство, совершенно новый дизайн прототипа, как полагают специалисты авторынка, может повлиять на будущее портфеля компании. Напомним, что в настоящее время 25% акций АвтоВАЗ – крупнейшего в России автопроизводителя – принадлежит альянсу Renault и Nissan, причем франко-японский альянс планирует инвестировать в российскую компанию около $ 750 млн. и завладеть уже 75 % акций. Сделка вступит в силу в 2014 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…