Toyota зарегистрировала название TJ Cruiser Allroader.ru

Toyota зарегистрировала название TJ Cruiser

Японский автогигант Toyota закрепил за собой права на название “TJ Cruiser”, которое вполне может быть использовано в качестве имени серийной версии нашумевшего концепта Toyota FT-4X. Патент выдан американским Бюро патентов и товарных знаков и это имя действительно хорошо смотрелось бы на более доступной альтернативе снятого с производства Toyota FJ Cruiser.

С концептом FT-4X японский производитель попытался объединить в одном компактном автомобиле богатое прошлое внедорожников Toyota, брутальный стиль, изобилующий рубленными линиями и явно навеянный ретро-моделями, современные решения в экстерьере и оригинальные ходы, такие как, например, открывающаяся двумя способами дверь багажного отсека (распашная или откидывающаяся вверх).

После премьеры концепта FT-4X компания поспешила заявить о том, что у нее нет никаких определенных планов по запуску такой модели в серию, но, видимо, в руководстве Toyota решили, что подобный автомобиль смог бы привлечь новый пласт покупателей, которые ранее ни за что бы не обратили внимание на традиционные и даже откровенно скучные машины марки (вспомните последний рестайлинговый Avensis).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме