В старый Land Rover Defender поставят мотор от Ford Mustang Allroader.ru

В старый Land Rover Defender поставят мотор от Ford Mustang

Инжиниринговая компания JE Motorworks, расположенная в Ковентри (Англия), работает над проектом “трансплантации” фордовского 2.3-литрового двигателя EcoBoost во внедорожник Land Rover Defender. Целью проекта является предоставление энтузиастам возможности использования в Европе легендарного SUV на фоне постоянно ужесточающихся требований к машинам по уровню выброса вредных веществ в атмосферу.

Указанный турбированный блок устанавливается на такие “горячие” модели как Ford Mustang и Focus RS и в стандартной версии форсирования выдает до 345 л.с. при уровне выбросов CO2 в 175 г/км. Напомним, что самая “экологичная” из стандартных модификаций Defender c 2.2-литровым дизелем “отгружает” в атмосферу 266 граммов CO2 каждый пройденный километр. Именно по этой причине в 2016 году внедорожник и сняли с производства, а миллионы европейских фанатов модели фактически “осиротели”, поскольку не верят, что новое поколение автомобиля сохранит все любимые ими черты.

Председатель и главный инженер JE Motorworks Джонатан Дуглас уверен, что ужесточение экологических стандартов для автомобилей на рынках ключевых экономик мира подготовило почву для роста интереса в подобных заменах силовых агрегатов у культовых и высокопроизводительных моделей авто: “Мы ожидаем, что множество владельцев Defender по всему миру готовы рассмотреть современный бензиновый двигатель с прямым впрыском в качестве хорошего и экологичного решения”.

Стоит отметить, что в JE будут дорабатывать 2.3 EcoBoost под брутальный характер Defender, чтобы его работа больше походила на мотор грузовика. В пару двигателю, по выбору клиента, могут установить механическую или 6-ступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic. Как ожидается, цена замены двигателя внедорожника в варианте с механической трансмиссией составит менее 20 000 фунтов стерлингов (1.45 млн. рублей по текущему курсу), для версии с автоматом переделка будет стоить несколько дороже в виду повышенной сложности.

JE намеревается начать обслуживать первых клиентов на замену двигателя до конца 2017 года. Кстати, компания имеет весьма обширный опыт по доработке и модернизации автомобилей Land Rover. Одним из последних проектов стал Zulu2 110 (на фото), также на основе Defender, оснащенный 475-сильным 4.7-литровым V8, созданным на базе 4.2-литрового стандартного агрегата JLR.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *